• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый флэш-накопитель Kingston защищает данные при помощи аппаратного шифрования

    Опубликовано: 2006-03-16 13:13:00

    Для пользователей, обеспокоенных вопросами защиты данных, находящихся в накопителе на базе флэш-памяти, компания Kingston выпустила новинку: Kingston DataTraveler Elite -- Privacy Edition. Как утверждает разработчик, это первый накопитель с интерфейсом USB, обеспечивающий шифрование "на лету" по алгоритму AES (128-разрядный ключ), реализованному аппаратными средствами.

    Таким образом, если накопитель будет утерян или украден, пользователь может быть спокоен - находящиеся в нем данные останутся недосягаемыми для посторонних лиц.

    Защитный механизм, основанный на вводе пароля, автоматически блокирует накопитель после 25 последовательных попыток ввода пароля, завершившихся неудачей. По мнению компании, эта мера позволит воспрепятствовать подбору пароля методом перебора. 
     
    Накопители совместимы с ОС Windows 2000 SP4 и Windows XP. Предусмотрен выпуск вариантов объемом 256 и 512 Мб, 1, 2 и 4 Гб. Размеры новинки - 67,7 x 20,8 x 9,0 мм. Скорость обмена данными достигает 24 Мб/с (чтение) и 14 Мб/с (запись). Рекомендованная производителем цена на американском рынке составляет от 48 до 347 долларов, в зависимости от объема. По материалам  Kingston Technology Company.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.