• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США выступили против участия России в G7 из-за «преступных действий в Украине»

    Опубликовано: 2020-07-21 13:45:07

    Сенаторы США внесли на рассмотрение резолюцию, направленную против включения России в состав Большой семерки (G7).

    В Сенат США была внесена резолюция против участия России в предстоящем саммите G7. Документ был составлен группой представителей Демократической партии. Об этом сообщает пресс-служба сенатора от штата Иллинойс Дика Дурбина.

    В резолюции говорится, что Сенат будет против возобновления "Большой восьмерки" с участием РФ до тех пор, пока она не прекратит свои злонамеренные действия против Украины, США и других стран.

    "Вместо того, чтобы использовать все имеющиеся у Дональда Трампа инструменты для борьбы против российской угрозы для наших военных, наших выборов и суверенитета демократических стран по всему миру, он стремится нормализовать отношения США и вознаградить Кремль", - говорится в резолюции.

    Документ поддержали уже 12 сенаторов, отмечает пресс-служба Дурбина.

    В ФРГ и Британии ранее заявили, что в качестве гостя РФ участвовать в саммите может. При этом они против возвращения России в G7 на постоянной основе. Против возвращения России также выступает Канада.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.