• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды зубных имплантатов

    Опубликовано: 2020-07-20 23:24:01

    Какие виды имплантов используют в современной стоматологии?
     
    В современной стоматологии имплантация является популярным методом восстановления зубного ряда. Но виды имплантов могут быть очень разными, от их качества зависят сроки их приживления, внешний вид, удобство для пациента, а также долговечность. В Немецкой стоматологии доктора Гроссманна используют только лучшие материалы для проведения качественной имплантации зубов.
     
    Стержни зубных имплантов бывают 4-ёх видов, они делятся по форме и способу прикрепления к челюсти.
     
    Основные виды зубных имплантатов:
     
    1. Внутрикостные. Такие виды протезов имеют винтообразную форму или форму цилиндра. Особенность таких имплантов состоит в том, что их легко вживить в костную ткань, обеспечивая тем самым прочность установки и быстроту срастания с костью челюсти. Форма цилиндра менее надежна по сравнению с винтообразной формой. Для изготовления таких имплантов используют металлический стержень, на которой устанавливается керамическая коронка.
     
    2.  Второй вид имплантов – поднадкостничные – наиболее популярны. Отличаются они в способе крепления стержня в верхней части костной ткани челюсти под деснами. Их строение не похоже на корни, они имеют вид своеобразной конструкции из металла, на которую после вживления в кость устанавливается коронка. Преимущество такого типа имплантата заключается в том, что он может быть установлен тем пациентам, у которых имеется недостаток костной ткани. Изготавливают их индивидуально для каждого человека на основании слепков челюсти, тем самым процент их приживления увеличивается, практически исключая отторжение.
     
    Устанавливаются поднадкостничные  импланты двумя методами:
    •  За одно посещение стоматолога.
    •  В два этапа.
     
    В случае одномоментной имплантации после выполнения компьютерной томографии стоматолог создает имплант в соответствии с индивидуальными особенностями челюсти пациента. После изготовления имплантата, стоматолог-хирург разрезает десну и проводит его установку, фиксируя стержень в челюсти до того момента, как он приживется. В случае двухэтапной имплантации стоматолог–хирург выполняет разрез десны, после чего возможно получить доступ к челюстной кости и сделать слепок костей. Затем такой слепок передают в зуботехническую лабораторию в Немецкой стоматологии доктора Гроссмана и на основании этого слепка изготавливается индивидуальный протез. Установка выполняется также, как и при одномоментной имплантации.
     
    Одномоментность в имплантации зубов наиболее востребована в современной стоматологии и все больше клиник проводят эту процедуру именно таким способом.
     
    3. Помимо указанных выше двух видов имплантов, существуют и другие:корневидные и пластинчатые.
    Корневидные импланты устанавливается тем пациентам, у которых имеется недостаток костной ткани; а пластинчатые – в том случае, если объем костной ткани настолько мал, что не представляется возможным даже провести синуслифтинг.
     
    Справедливо заметить, что вид и размер имплантатов, их внешний вид, их дизайн, процедура имплантации – все это подбирается  лечащим врачом хирургом–стоматологом, исходя из особенностей строения челюсти пациента, пожеланий и финансовых возможностей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.