• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РЗС выступает за ограничение импорта круп в Россию и отмену экспортной пошлины на подсолнечник

    Опубликовано: 2006-03-16 09:49:00

    Российский зерновой союз намерен добиваться ограничения импорта круп и продукции животноводства, снижения (а в перспективе - полной отмены) экспортных пошлин на семена масличных культур. Это закреплено в "Основных направлениях деятельности РЗС в 2006 г.", утвержденных на заседании Совета директоров Союза 10 марта.

    В текущем году РЗС намерен принимать участие в работе над проектами нормативных правовых актов в части государственной поддержки зернового производства и оптимизации механизмов регулирования рынка зерна, разрабатывать и продвигать предложения по стимулированию экспорта зерна (с целью снижения издержек и повышения конкурентоспособности отечественных экспортеров).

    РЗС будет лоббировать установление дифференцированных (в зависимости от дальности грузоперевозок) тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом, а также сезонных скидок в период массовых перевозок зерна, повышение для участников рынка зерна доступности средств бюджетной поддержки, направляемых на субсидирование процентных ставок по кредитам, поддержку лизинга и др., разрабатывать механизм и внедрять фьючерсные биржевые торги зерном.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.