• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • wi-Drive делает жёсткие диски беспроводными

    Опубликовано: 2006-03-15 17:44:00

    Пока Seagate демонстрирует прототипы жёстких дисков с Wireless USB, куда менее известная компания EDS Lab подошла к данному вопросу с другой стороны. Она интегрировала в свой «карман» для НЖМД поддержку беспроводной сети IEEE 802.11b/g.

    Такое решение, наряду со скоростью, меньшей, нежели у продуктов с WUSB, обладает и существенным достоинством - оно будет доступно в продаже уже в ближайшее время. Кроме того, устройство оснащено собственной аккумуляторной батареей, обеспечивающей 2 часа работы в автономном режиме при постоянном доступе к данным. Жёсткий диск, установленный в wi-Drive, воспринимается системой именно как накопитель, а не как смонтированная папка, что позволяет производить с ним все необходимые операции, включая форматирование, разбивку на разделы и т.д.

    К содержимому wi-Drive могут иметь доступ одновременно до 8 пользователей, что делает его весьма интересным в качестве устройства для трансляции потокового видео в сетях. Скорость передачи данных решения соответствует спецификациям Wi-Fi (802.11b/g) - до 54 Мбит/с. Устройство может работать в режиме Ad-Hoc (соединение равноправных узлов) или режиме инфраструктуры (точка доступа - клиент).

    Немаловажной является совместимость wi-Drive с цифровыми камерами, КПК, видеокамерами, DVD-проигрывателями и прочими устройствами, оснащёнными адаптерами Wi-Fi.

    Поддерживается установка любых жёстких дисков форм фактора 1,8" или 2,5" с интерфейсом IDE. Габариты wi-Drive - 112 х 77 х 22 мм, вес с батареей - 230 граммов.

    Продажи устройства начнутся в первых числах апреля. По материалам  EDS Lab.

    Инф. iXBT

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.