• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховный суд США разрешил прокурорам изучить налоговые документы Трампа

    Опубликовано: 2020-07-10 14:45:37

    Прокуроры Нью-Йорка получат доступ к налоговым документам президента США Дональда Трампа.

    Сегодня, 9 июля, Верховный суд США издал два постановления по делам об предоставления доступа к налоговым документам президента Дональда Трампа на запросы: представителей Демократической партии в Палате представителей США и прокуроров Нью-Йорка. Об этом сообщает Голос Америки.

    Отмечается, что суд разрешил прокурорам Нью-Йорка получить налоговые документы президента. Это решение – проигрышное для Трампа, но оно может означать, что общественность не получит доступ к этим налоговым документам, а их содержание будет защищено в рамках судебных правил.

    Сообщается, что прокуратура Нью-Йорка расследует возможные выплаты женщинам от имени Трампа сделанные перед выборами 2016 года, якобы, за молчание об их отношениях с тогдашним кандидатом в президенты.

    Трамп, юристы которого настаивали на широком юридическом иммунитете президента, резко отреагировал на решение Верховного суда, назвав его "политическим преследованием".

    Отдельным решением Верховный суд отказал в доступе к значительной части налоговых документов президента Конгрессу США. Такое мнение суда отменяет решения судов низших инстанций, вынесенных в пользу конгрессменов-демократов.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.