• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи посоветовали проверять рабочую почту не больше трех раз в день

    Опубликовано: 2020-07-08 07:24:30

    Частая проверка сообщений в электронной почте — источник стресса, считают ученые. Психологи уверены, что уменьшить стресс можно, если придерживаться определенной модели поведения, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

    К стрессу ведет постоянное ожидание новых сообщений, а чтобы снизить негативное влияние, необходимо уменьшить просмотры рабочей электронной почты, и проверять ящик лишь три раза в день. Также лучше ответить сразу на несколько писем за один сеанс, чем отвечать на каждое письмо отдельно.

    Установлено, что люди, которые проверяют рабочую почту или отвечают на звонки начальника по вечерам и в свои выходные, чаще страдают от бессонницы, головных болей и усталости. Также у них повышается тревожность и ухудшается пищеварение. И такой дисбаланс между работой и личной жизнью опасен для психики и физического здоровья.

    В ходе последнего исследования специалисты из Университета Британской Колумбии изучили поведение группы 124 добровольцев.

    Две трети из них — студенты и выпускники вузов. Остальные — работники разных сфер.

    Те испытуемые, кто сократил частоту проверки почты до трех раз в день, испытывали гораздо меньше стресса, чем другие, которые проверяли почтовый ящик часто. Потом добровольцев поменяли местами, те, кто проверял часто наличие новых посланий, стали делать это три раза в день.

    Выяснилось, что многим все-таки тяжело так ограничить просмотры новой почты. Исследователи полагают, что здесь могут помочь работодатели, которым следует изменить режим работы для своих сотрудников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.