• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах хотят убрать графу «пол» из удостоверений личности

    Опубликовано: 2020-07-07 15:00:34

    В Нидерландах хотят убрать отметку "пол" из удостоверений личности, поскольку считают это "ненужной гендерной регистрацией".

    Через несколько лет в Нидерландах планируют убрать из удостоверений личности отметку "пол". Об этом сообщает NU.nl.

    Министр образования, культуры и науки Нидерландов Ингрид ван Енгелсховен написала письмо в Палату представителей, где предложила не указывать "пол" в удостоверениях с 2024 или 2025 года из-за "ненужной гендерной регистрации". Она ссылается на некие исследования, которые, по ее словам, показали, что графу "пол" можно изъять из таких документов "без многих практических последствий".

    При этом в заграничных паспортах предлагается оставить данную графу, поскольку эти документы должны соответствовать определенным международным условиям. Альтернативой является предложить возможность ввести "X" в соответствующей графе. Например, так делает Мальта и Новая Зеландия.

    Однако паспорт должен соответствовать Базе данных персональных записей (BRP), базирующейся на свидетельстве о рождении. Поэтому сначала должна стать возможной альтернатива выбора "третьего пола" в свидетельстве о рождении, заявляют в правительстве страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.