• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 30 млрд фунтов стерлингов для населения: как Англия борется c коронакризисом

    Опубликовано: 2020-07-07 13:15:15

    Деньги планируют выдавать в виде ваучеров или смарт-карт для расходов в секторах экономики, наиболее пострадавших от COVID-19.

    В Англии хотят раздать всем взрослым по 500 фунтов стерлингов и детям по 250 в виде ваучеров для расходов в секторах экономики, наиболее пострадавших от COVID-19. Деньги будут выданы в виде ваучеров или смарт-карт, и потрачены могут быть с использованием мобильных телефонов. Предлагается установить годовой лимит для расходования денег. Эта программа, которая обойдется государству в 30 млрд фунтов стерлингов, может быть закрыта в случае второй волны COVID-19.

    По такой же схеме уже стимулировали спрос в Китае, Тайване и на Мальте.

    В апреле экономическая активность в секторе гостеприимства в Англии снизилась более чем на 90%, и есть опасения, что многие сектора будут по-прежнему подвергаться серьезному воздействию, в то время, как социальное дистанцирование сохраняется.

    Англичане в конце марта ввели специальную программу (Furlough Scheme), по которой правительство выплачивает работникам остановленных из-за локдауна предприятий, 80% зарплаты, но не более 2500 фунтов стерлингов.

    Недавно опрос показал, что более двух из пяти (44%) предприятий, участвующих в Схеме сохранения рабочих мест (Furlough Scheme), сообщили, что им придется уволить всех своих сотрудников, когда схема прекратит действие в конце октября.
    Трафик UK high street упал вполовину.

    Только а среду с главной улицы Великобритании было сокращено более 6 000 рабочих мест в розничной торговле.

    Количество пассажиров на железнодорожном транспорте в Великобритании упало на 85%, авиаперевозки практически остановились.

    Последние потери рабочих мест - от розничных продавцов, начиная от Harrods до группы Arcadia Филиппа Грина и SSP, компании, занимающейся созданием сотен железнодорожных и аэропортовых закусочных, привели к общему объему сокращений, объявленному на этой неделе, более 10 000 человек.

    Увольнения увеличивается также потому, что с начала августа начинается процесс выхода из furlough scheme. Работодатели должны начать частично стоимость программы отпусков, которая обеспечивала более 9 млн рабочих на 80% их заработной платы, до 2500 фунтов стерлингов в месяц.

    83 290 предприятий розничной торговли, отдыха и гостиничного бизнеса вообще не получили грантовой поддержки от правительства. Эти предприятия являются крупными работодателями с более высокими оборотами, чем предписано программой.

    На этой неделе SSP, владелец Upper Crust и Caffè Ritazza, заявил, что уволит 5 000 рабочих мест из своих 9 000 сотрудников.

    Сокращают персонал и закрывают часть магазинов Harrods, John Lewis, Marks & Spencer, Next, New Look and the owner of jeweller H Samuоel, Topshop, Miss Selfridge, Dorothy Perkins, Burton, Evans and Wallis.

    Интересная деталь: по программе будет выделено 32 млн (extra £32m for the National Careers Service ) фунтов стерлингов для Национальной службы карьеры, которая, по словам министров, позволит еще четверти миллиона людей воспользоваться консультациями экспертов в поиске работы. Сунак хочет, чтобы правительство наняло несколько сотен консультантов по вопросам карьеры, а это означает, что 270 000 человек получат индивидуальные советы.

    Игорь Гуменный
    собственник UBC Group, глава комитета по развитию промышленности и инфраструктуры СУП

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.