• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэнерго пока не планирует повышения тарифов на электроэнергию

    Опубликовано: 2020-07-06 14:30:01

    По словам руководителя Минэнерго, говорить о повышении тарифов для населения неуместно без повышения прожиточного минимума и пенсий.

    Кабинет министров не планирует повышать тарифы на электроэнергию для населения. Об этом в интервью Радио Свобода сообщила временно исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.

    "Я хочу успокоить наше население, у которого есть утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменен с 2017 года. И, как уже неоднократно отмечал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа", - заверила Буславец.

    Она считает, что причина этого не в приближающихся местных выборах. "Без повышения социальной защиты, без повышения, возможно, прожиточного минимума и пенсий, пожалуй, неуместно сегодня говорить о повышении тарифа для населения", - сказала Буславец.

    При этом она отметила, что стабильность тарифов касается именно тарифов для населения, а для всех других потребителей на рынке электроэнергии есть разные сегменты.

    "Рынок двусторонних договоров - там свое формирование цены. У нас есть рынок "на сутки вперед". Это - так называемая биржа, на которой формируются индикативные цены. Есть другие сегменты, которые формируют общий микс стоимости электроэнергии для бытовых потребителей. Я за рыночные правила, чтобы цена на рынке формировалась таким образом, чтобы она соответствовала сегодняшнему спросу и предложению", - добавила Буславец.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.