• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная организация здравоохранения остановила испытания 3 лекарств от COVID-19

    Опубликовано: 2020-07-06 13:00:42

    Гидроксихлорохин и лопинавир/ритонавир не вызывают или практически не вызывают снижения смертности от коронавируса.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) остановила испытания трех препаратов — гидроксихлорохина, лопинавира и ритонавира в рамках своих тестов по поиску препарата для лечения коронавируса.

    Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

    "Сегодня ВОЗ приняла рекомендацию Международного руководящего комитета Тестов солидарности о прекращении испытаний гидроксихлорохина и лопинавира/ритонавира", — говорится в сообщении.

    Указано, что в рамках исследования сравнивалось влияние перечисленных препаратов на смертность от заболевания. Причем препараты тестировали исключительно на зараженных коронавирусом в больницах.

    "Предварительные результаты испытаний показали, что гидроксихлорохин и лопинавир/ритонавир не вызывают или практически не вызывают снижения смертности от инфекции", — констатировали в организации.

    Как сообщалось, гидроксихлорин, а также комбинация лопинавира и ритонавира вошли в список испытываемых препаратов в рамках международного клинического исследования Solidarity. ВОЗ вместе с партнерами инициировала его в марте с целью найти эффективное лекарственное средство для лечения COVID-19.

    Ранее во Всемирной организации здравоохранения назвали лекарства, которые могут снижать смертность от COVID-19.

    Напомним, украинские власти ведут переговоры с правительствами других стран о предварительном заказе вакцины от COVID-19.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.