• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем может быть опасно парное коровье молоко

    Опубликовано: 2020-07-04 16:48:27

    Новое исследование, проведённое специалистами из Калифорнийского университета в Дэвисе может огорчить любителей парного молочка. Дело в том, что при проведении анализа, в парном молоке, не прошедшем пастеризацию, было обнаружено огромное количество генов, обладающих устойчивостью к некоторым антибактериальным препаратам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Такие данные были получены учёными при исследовании более 2 034 образцов молока, взятых в различных торговых точках США. Эксперты сравнили четыре вида молочной продукции: молоко прошедшее пастеризацию, молоко непастеризованное, а так же прошедшее высокотемпературную и ультрапастеризацию.

    Исследование показало большое количество бактерий в сыром молоке. Причём повышение температуры до комнатной привело к быстрому размножению устойчивых к антибиотикам микроорганизмов. Так же исследователям удалось установить лишь незначительное количество полезных бактерий, содержащихся в сыром молоке. Вопреки сложившемуся мнению, что пастеризация убивает полезные микроорганизмы, содержащиеся в молоке, учёные отмечают: “Количество полезных микроорганизмов в сыром молоке настолько мало, что разница между сырым и пастеризованным молоком в данном случае крайне мала”.

    Цзиньсинь Лю, ведущий специалист научной работы подытожил: “Основная наша цель была не запугать население, отдающих предпочтение сырому молоку, а предупредить их о необходимости хранения данного продукта в холодильнике, для снижения распространения бактерий, содержащие устойчивые к антибиотикам гены”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.