• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко заявил, что Беларусь победила коронавирус

    Опубликовано: 2020-07-03 11:00:13

    По мнению Александра Лукашенко, белорусы продемонстрировали политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна победила COVID-19, хотя "градус борьбы" с пандемией снижать пока не будут.

    Такое заявление он сделал во время вручения государственных наград, сообщает "Белта".

    По словам Лукашенко, белорусы продемонстрировали политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии.

    "На передовой из-за коронавирусной инфекции оказались медики, — сказал он. — Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать — мы победили", — заявил президент.

    Он также заявил, что после окончательной победы над СОVID-19 обязательно отдельно встретится с врачами, которые все еще борются с пандемией.

    Напомним, что Лукашенко отказался вводить в стране жесткий карантин в связи с пандемией коронавируса.

    Как сообщает "Белта" со ссылкой на министерство здравоохранения Беларуси, по состоянию на 2 июля в стране выздоровели и выписаны 48 738 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

    Всего в Беларуси зарегистрированы 62 698 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 405 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.