• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка Iomega заменит накопители на магнитных лентах

    Опубликовано: 2006-03-15 12:42:00

    Компания Iomega выпустила любопытное решение для восстановления и хранения данных, ориентированное небольшим компаниям, - автозагрузчик REV Loader 280. Продукт представляет собой стойку для восьми жёстких дисков 35 Гб REV, которые, кстати, продвигает сама компания.

    Подключается к серверу REV Loader 280 через обычный USB 2.0 порт, что, по мнению представителей Iomega, должно избавить от затрат и сложностей в случае SCSI-интерфейсов. Позиционируется автозагрузчик как конкурент традиционным back-up устройствам на магнитных лентах. В случае, если на сервере произошёл сбой, REV Loader 280 с помощью программы BrightStor ARCserve Backup подключит требуемый жёсткий диск и начнёт восстановление системы к предыдущей стабильной точке. Максимальная скорость передачи данных REV Loader 280 - 25 Мб/c.

    Продвижение Iomega REV началось в апреле 2004. А в феврале 2006 компания сообщила о первом миллионе проданных REV-дисков. Накопитель представляет собой обычный жёсткий диск, за тем исключением, что считывающая головка располагается не в корпусе, а в отсеке стойки. При подключении к ПК с ОС Windows REV Loader 280 автоматически определяется как USB-запоминающее устройство, так что работать с новинкой должно быть просто. Размеры REV-накопителя 10x77x75 мм, а стойка не больше коробки из под обуви - 170 мм в высоту и 130 мм в ширину.

    На борту REV Loader 280 находятся интерфейс USB 2.0, разъём для подключения адаптера питания, ЖК-дисплей под дверцей с маленькой контрольной панелькой и кнопка включения. Стоимость продукта - порядка 1000 долл., а каждый 35 Гб REV обойдётся в 50 долл.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.