• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы для укрепления ногтей

    Опубликовано: 2020-07-02 17:28:56

    Красивые ноготки - приятный бонус, влияющий на наш образ. Согласитесь, даже самый шикарный наряд и отменный макияж будут смотреться хуже, если у женщины неухоженные ногти. Но что делать, если состояние ногтей оставляет желать лучшего? Существует множество причин, оказывающих негативное влияние на состояние ногтей. К ним относятся болезни, нехватка полезных элементов, старение, некачественные лаки и даже стресс. Мы изучили различные методы, позволяющие укрепить ногти в домашних условиях.


    Оливковое масло. Само по себе оливковое масло станет отличным помощником на пути к красоте и здоровью. Но можно использовать его и как основу для других масел. У вас нет эфирный масел или оливкового масла? Не беда, можно использовать самое обычное масло подсолнуха. Однако оно не должно быть жаренным.


    Рыба. Помните советскую традицию с рыбным днем? Обязательно ешьте блюда из рыбы минимум раз в неделю.


    Творог. Нет смысла использовать только наружные средства, если организму катастрофически не хватает важных питательных элементов. Не забывайте о важности творога и старайтесь есть его как можно чаще.


    Апельсиновый сок. В апельсинах содержится фолиевая кислота, столь необходимая для роста ногтей. Вымачивайте ногти в свежевыжатом соке минут по 10. Затем ополосните их водой и нанесите крем. Важно увлажнять ногти после сушащих процедур с кислотами.


    Сок лимона. Я просто в восторге от того, как лимонный сок влияет на ногтевые пластины. В свое время именно этот рецепт помог мне в кратчайшие сроки укрепить ногти, избавившись от расслоения и волнистой поверхности. Просто смочите соком ватный тампон и протрите им ноготки.


    Пиво. Пиво – великолепное средство, которое применяется во многих домашних процедурах. Оно наполняет нас полезными веществами от кончиков волос до кончиков ногтей – в буквальном смысле слова. Приготовьте ванночки, смешав оливковое масло с пивом (1 ложка масла, 2 ложки пива). Вымачиваем ноготки минут 15.


    Яичный желток. В желтках целый запас питательных веществ. Их используют в основе масок для кожи, для волос и для ногтей. Достаточно смешать желтки с небольшим количеством теплого молока. С этой смесью деликатно массируем ногти пару минут или вымачиваем их в ней. Затем обязательно ополаскиваем руки водой.


    Яблочный уксус. Слабые ноготки можно усилить с помощью такого натурального средства как обычный яблочный уксус. В нем содержится железо, витамины, кальций и многое другое. А еще кислота помогает в борьбе с грибками. Смешайте уксус с чистой водой в пропорциях 1:1 и подержите в смеси ногти пару минут. Многие рекомендуют добавлять пару капель эфирных масел, однако я бы не советовала этого делать. Дело в том, что кислота будет мешать проникновению масла, а масло будет мешать проникновению уксуса. После процедуры советуют отодвигать кутикулу (она размягчится).


    Кокосовое масло. Косметологи считают кокосовое масло одним из лучших рецептов красоты. Содержащиеся в нем жиры увлажняют ногти и помогают в борьбе с инфекциями. Рекомендуется втирать масло в основу ногтя около пяти минут.


    Массаж. Многие забывают о важности массажа в контексте ногтей. Ведь так странно звучит фраза "массировать ногти". Однако не будем забывать, что массаж улучшает кровообращение. Массируйте не только кончики пальцев, но и всю поверхность ладоней.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.