• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские врачи предложили использовать метформин для лечения болезней сердца, рака и COVID-19

    Опубликовано: 2020-07-02 16:48:51

    Многим известно, что метформин используется пациентами с сахарным диабетом, для регулирования уровня сахара в организме. Врачи из Уханя (Китай) предложили использовать данный препарат для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, и даже COVID-19.

     
      Свои выводы медики сделали на основании наблюдений за пациентами, страдающих от сахарного диабета, и вынужденных принимать метформин, которые, к тому же, заболели COVID-19. Среди больных, лечившихся от коронавирусной инфекции, и принимавших метформин, летальных исходов было зафиксировано намного меньше. В связи с этим медики предположили, что приём метформина положительно влияет на организм пациентов, помогая им противостоять коронавирусу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для подтверждения своей гипотезы ими был проведён анализ карт пациентов с диабетом, принимавших метформин во время лечения от COVID-19. Всего учёными были изучены данные 104 человек, госпитализированных с тяжёлыми формами COVID-19. Сравнительный анализ данных этих пациентов и 179 человек перенёсших коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме, но не получавших метформин показал, что летальность в первой группе была значительно ниже, чем во второй (3 – в первой, и 22 -во второй).

    Эти предположения китайских специалистов подтвердили и результаты другого исследования, проведённые учёными Университета Миннесоты (США) и исследователями из Имперского колледжа в Лондоне. Исследователи из США ведут подготовку к проведению исследования, продолжительностью в пять лет, которое сможет ответить на вопрос: может ли употребление метформина продлить жизнь человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.