• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поездки на заднем сиденье автомобиля вредят детям

    Опубликовано: 2020-07-01 23:24:21

    Ученые заявили о том, что детей по возможности следует ограждать от путешествий на заднем сиденье автомобилей, поскольку это небезопасно для их здоровья. По мнению специалистов, именно находясь там, ребенок получает максимальную дозу выбросов от проезжающего мимо транспорта.


    Новое исследование научных работников показало, что дети, которые находятся на заднем сиденье автомобиля, подвергаются воздействию вредных выхлопов автомобилей сильнее, чем дети, которые в этот момент идут по улице. Об этой находке специалистов рассказало Федеральное агентство новостей.

    Учитывая данное обстоятельство, ученые рекомендуют перевозить детей только в случае действительно острой необходимости – в особенности, на большие расстояния, подразумевающие длительные поездки.

    По словам врачей, загрязняющие воздух микрочастицы способны проникать в кровоток и глубоко в легкие. Их негативное действие на организм способно стать причиной развития рака, а также снижения когнитивных способностей. Детский организм крайне восприимчив к любым влияниям внешней среды, и именно к детям в большей степени относится выявленная закономерность.

    Также, допускают специалисты, на заднем сиденье автомобилей очень вредно подолгу находиться пожилым людям.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.