• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фоне протестов в США полицейские массово уходят в отставку

    Опубликовано: 2020-06-18 15:00:46

    Офицеры полиции США массово увольняются из-за непрекращающихся протестов в стране.

    Сотрудники полиции в США увольняются на фоне протестов, вызванных гибелью 25 мая афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает CNN.

    "Поскольку в некоторых частях страны бушуют протесты, определенные полицейские отделы в США сталкиваются с собственным кризисом, а некоторые офицеры решают оставить службу", - говорится в сообщении.

    По данным мэрии Миннеаполиса, в городе уволились по меньшей мере семь полицейских, заявления еще пяти офицеров находятся на рассмотрении.

    Еще восемь полицейских подали в отставку в Атланте (штат Джорджия) из-за инцидента, в ходе которого 12 июня был застрелен 27-летний афроамериканец Рэйшард Брукс.

    В Галландейл-Бич (штат Флорида) подали в отставку десять сотрудников спецназа SWAT, объяснив это беспокойством за свою безопасность.

    В Баффало (штат Нью-Йорк) около 57 офицеров полиции написали заявления на выход из группы экстренного реагирования департамента полиции. Причиной этого стало недовольство временным отстранением двух полицейских, которые толкнули пожилого протестующего. По мнению офицеров полиции, их коллеги "просто выполняли приказ".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.