• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин изменил условия определения цены газа для населения

    Опубликовано: 2020-06-18 14:15:19

    Стоимость газа для населения будет привязана к цене ресурса на специализированном аукционе, который проводится первого числа соответствующего месяца.

    Сегодня, 17 июня, Кабинет министров изменил условия определения цены сжиженного газа для населения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    "Отныне в формуле цены будет использоваться цена природного газа по состоянию на первое число месяца, в котором проводится специализированный аукцион", - говорится в сообщении.

    Уточняется, что окончательная цена для потребителя, должна включать налог на добавленную стоимость, тариф на транспортировку и распределение газа, торговую надбавку поставщика газа со спецобязательствами.

    В Кабмине считают, что нововведение позволит устанавливать справедливую цену на сжиженный газ для населения.

    Кроме того, постановление усовершенствует работу аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа.

    Аукционный комитет теперь будет включать пять представителей Минэнерго, а персональный состав аукционного комитета утверждается приказом министерства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.