• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР угрожает Южной Корее войной

    Опубликовано: 2020-06-15 15:30:22

    По словам Ким Йо Чжон, армия КНДР отреагирует на провокации в отношении Ким Чен Ына.

    Ким Йо Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, пригрозила Южной Корее применить армию. Она считает, что распространение листовок с юга полуострова в адрес ее брата оскорбляют достоинство руководителя КНДР.

    Об этом сообщает Deutsche Welle.

    По словам Ким Йо Чжон, которая является заведующий отделом ЦК Трудовой партии Кореи, народ в КНДР возмущен тем, что Южная Корея распространяет листовки с оскорблениями в адрес Ким Чен Ына. Она заявила, что армия страны отреагирует на эти провокации.

    "Как намек на наш дальнейший план, который вызывает беспокойство у южнокорейской власти, скажу, что право на принятие дальнейших шагов против врага будет передан генеральному штабу Корейской народной армии", - заявила Ким Йо Чжон.

    Она добавила, что совместное бюро межкорейских связей также будет закрытым.

    Отметим, в КНДР ранее требовали от Южной Кореи повлиять на активистов, которые занимаются переправой через границу антипхеньянських материалов.

    Напомним, Северная Корея (КНДР) обрывает все линии связи с Южной Кореей, таким образом пресекая попытки стран договориться о сотрудничестве.

    Ранее также сообщалось, что Сестра Ким Чен Ына пригрозила разрывом связей с Южной Кореей.

    Андрей Козловский

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.