• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил почти 3 млрд грн на помощь по безработице

    Опубликовано: 2020-06-11 14:30:05

    Правительство выделило дополнительные миллиарды для Фонда соцстрахования.

    Кабинет министров предоставил Фонду страхования на случай безработицы дополнительно 2 млрд 972 ​​млн грн для выплаты пособия по безработице на безвозвратной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    По решению правительства от 27 апреля была оказана финансовая помощь Фонду страхования на случай безработицы в объеме 1 млрд 277 млн ​​грн для выплаты пособия по безработице. На сегодня получена финансовая помощь в сумме 1 млрд 198 млн грн, что составляет 94% предусмотренных объемов. Это позволило своевременно выплачивать пособие по безработице за апрель-май, отметили в Минэкономики.

    По данным министерства, на момент выделения финансовой помощи численность получателей пособия по безработице превышала прошлогодние показатели на 43%. На сегодня уже на 78% больше людей получают пособие по безработице по сравнению с прошлым годом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.