• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВОЗ заявили о глобальном ухудшении ситуации с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-06-09 14:30:47

    Во Всемирной организации здравоохранения говорят о о глобальном ухудшении ситуации с распространением коронавируса.

    Несмотря на то, что в Европе ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается. Об этом заявили сегодня, 8 июня, во Всемирной организации здравоохранения, передает пресс-служба ВОЗ.

    В настоящее время ВОЗ зарегистрировала почти 7 000 000 случаев заболевания COVID-19 и почти 400 000 случаев смерти.

    По данным ВОЗ, каждый из последних 10 дней в мире регистрировалось более 100 000 случаев. А вчера, 7 июня, было зафиксировано более 136 000 случаев заражения – самый высокий дневной показатель за этот период.

    Отмечается, что почти 75% вчерашних случаев произошло в 10 странах, в основном в Северной и Южной Америке и Южной Азии.

    Сообщается, что рост числа случаев COVID-19 наблюдается и в большинстве стран африканского региона, а также в некоторых частях Восточной Европы и Центральной Азии.

    В  ВОЗ предупреждают те несколько стран мира, где наблюдаются позитивные признаки: самой большой угрозой для них сейчас является самоуспокоение.

    Во Всемирной организации здравоохранения по-прежнему призывают к активному эпиднадзору, особенно учитывая возобновление массовых собраний.

    Также в ВОЗ обратились к протестующим по всему миру с просьбой делать это безопасно – соблюдать дистанцию, избегать прикосновений и носить защитные маски.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.