• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе рекомендуют временно не купаться в море

    Опубликовано: 2020-06-03 13:30:21

    Пробы морской воды в Одессе не соответствуют санитарно-микробиологическим нормам.

    В Одессе рекомендуют временно не купаться в море, поскольку вода не соответствует санитарно-микробиологическим нормам. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации со ссылкой на областное управление Госпродпотребслужбы.

    Пробы брали 25 и 26 мая на всех контрольных точках в городе. Во всех них были выявлены превышения допустимых показателей.

    Рекомендацию удерживаться от морского водопользования издали, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем.

    В то же время в областном лабораторном центре 29 мая сообщали, что за период 21-28 мая воды были отобраны в рекреационных зонах Белгород-Днестровского, Килийского, Татарбунарского районов, на пляжах Одессы, Лиманского и Овидиопольського районов. Несоответствие нормам зафиксировали лишь на всех городских пляжах Одессы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.