• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине изменили правила прописки

    Опубликовано: 2020-05-29 09:15:29

    В Украине изменили правила прописки. Кабмин рассмотрел проект постановления «О внесении изменений в правила регистрации места проживания».

    Об этом написал депутат Алексей Гончаренко в телеграмм-канале.

    Документы, подтверждающие право на проживание в жилище, не потребуют при регистрации места проживания малолетнего, несовершеннолетнего ребенка по адресу регистрации места жительства родителей/одного из родителей или законного представителя.

    В случае отсутствия этих документов и/или пребывания жилья в ипотеке, доверительной собственности как способа обеспечения выполнения обязательств регистрация места жительства лица осуществляется с согласия собственника / совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи, с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника.

    Работник органа регистрации может проверить, находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

    В заявлении на регистрацию места жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательств.

    Напомним, Finance.ua писал, что сейчас в Украине работают над электронной пропиской, которая появится в приложении «Дія».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.