• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pretec представляет на CeBIT новые накопители i-Disk

    Опубликовано: 2006-03-13 16:36:00

    Выставка CeBIT продолжается полным ходом, и компании-производители мобильной электроники не перестают удивлять показами всех новых моделей. Не стала исключением и компания Pretec, создатель флэш-накопителей i-Disk Tiny и i-Disk Diamond. На это раз было представлено сразу две новинки.

    Одна из них, i-Disk Mobile, является, во-первых, совместимой с USB 2.0 «флэшкой», а во-вторых, зарядным устройством для мобильных телефонов. Более того, эта новинка может с успехом выступать в роли своеобразного «буфера обмена» между мобильниками и компьютерами. Приятной особенностью устройства является отсутствие каких-либо переключателей или кнопок, так что для успешного обмена данными будет вполне достаточно и кнопок самого сотового телефона. Пока что производителем заявлена совместимость нового i-Disk Mobile только с «трубками» компаний Nokia и Sony Ericsson, однако в очень скором будущем ожидается выход в свет версий устройства, совместимых с мобильниками других производителей.

    Что касается второй представленной USB-новинки, то это i-Disk Connect.Разумеется, его также можно с успехом использовать в роли совместимого с высокоскоростным USB 2.0 флэш-брелка. Кроме того, это устройство само имеет дополнительный USB-коннектор (то есть, по сути, является USB-хабом), к которому можно подключать любое другое USB-совместимое устройство (например, Bluetooth- или WiFi-адаптер, GPS- или GPRS-модуль, цифровую камеру или еще один USB-накопитель). Впрочем, компания Pretec «привезла» на CeBIT еще много других интересных мобильных устройств и аксессуаров, большая часть которых поступит в розничную продажу уже в апреле.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.