• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. В ВОЗ договорились о независимом расследовании борьбы с пандемией

    Опубликовано: 2020-05-20 14:30:35

    Страны-участницы ВОЗ пришли к согласию о необходимости проведения расследования глобального ответа на пандемию коронавируса.

    Государства-члены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время 73-й Всемирной ассамблеи здравоохранения договорились провести независимое расследование глобального ответа на пандемию коронавируса. Об этом сообщает BBC.

    Соответствующую резолюцию одобрили на ежегодной ассамблее ВОЗ, в состав которой входят 194 члена. Резолюцию подготовили более 60 подписантов, среди которых страны ЕС, Австралия и Япония.

    Отмечается, что принятый документ позволяет провести расследование деятельности как самой ВОЗ, так и органов здравоохранения ее членов, а также включает призыв к продолжению расследования ВОЗ относительно источника вируса. Китай заявил, что поддерживает резолюцию.

    Резолюция призывает к беспристрастной, независимой и всеобъемлющей оценке международного реагирования.

    Сообщается, что особое внимание уделят вопросу, почему ВОЗ так поздно объявила пандемию и чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения.

    Пресс-секретарь ЕС Вирджини Батту-Хенрикссон заявила, что в рамках расследования необходимо ответить на ключевые вопросы о том, как распространилась эта пандемия и какова ее эпидемиология.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.