• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине объем незаконных рубок лесов уменьшился на 34%

    Опубликовано: 2020-05-18 10:00:26

    Государственное агентство лесных ресурсов Украины сообщает, что в Украине объем незаконных рубок лесов уменьшился на 34%.

    Об этом заявил глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Андрей Заблоцкий, сообщается на правительственном портале.

    Так, объем уменьшился за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Однако, как подчеркнул Заблоцкий, в соцсетях и на сомнительных сайтах сейчас активно распространяют фейковые публикации о якобы увеличении незаконных рубок в Украине.

    “Начали снова разгонять данные двухлетней давности пресловутого отчета британской общественной организации Earthsight, или распространяют фото рубок или видео, где древесина едет через границу грузовыми авто в других странах. Эта информация не соответствует действительности, тому состоянию дел, которое есть в отрасли”, – сказал он.

    Чиновник отметил, что в прошлом году за три месяца незаконный объем составил 43,3 тыс. кубометры древесины, а за І квартал 2020 года – 28,5 тыс. кубометров. Кроме того, работники государственной лесной охраны передали в органы полиции и суд 616 дел.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.