• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достоинства диеты Мадонны

    Опубликовано: 2020-05-12 20:44:08

    Известная американская певица и актриса Мадонна радует своих поклонников не только творчеством, но и внешним видом. Нелегко поверить, что женщине, которая на сцене легко перевоплощается в подростка, уже за пятьдесят. Ее безупречной фигуре и гибкому телу может позавидовать даже молоденькая девушка. Обладать в таком возрасте идеальными формами – тяжелый труд, однако Мадонне он вполне под силу.

    Долгие годы о принципах диеты Мадонны никто не знал. Только недавно звезда поведала, что прекрасно выглядеть и чувствовать себя молодой и бодрой ей помогает макробиотическая диета, основу которой составляют блюда из зерновых культур и овощи. Количественный состав рациона должен быть следующим:

    50% – крупы;
    25% – овощи;
    15% – белки, включая сою;
    10% – фрукты и орехи.
    К макробиотическому питанию рекомендуется переходить постепенно. Вначале необходимо ограничить употребление сладостей и мясных блюд: мясо заменить рыбой, а сладости – сухофруктами или свежими фруктами. Постепенно нужно отказываться и от привычных гарниров в пользу каш и вареных овощей.
    Правила диеты Мадонны несложны, но следовать им нужно неукоснительно:

    нельзя принимать пищу в спешке;
    есть нужно не тогда, когда пришло время обеда или ужина, а тогда, когда появилось чувство голода;
    нельзя утешать или награждать себя вкусной едой;
    пищу надо хорошо пережевывать.
    Диета должна сопровождаться физической нагрузкой. У самой певицы она ежедневная и весьма интенсивная, но диетологи не рекомендуют чрезмерные физические упражнения во время диеты, достаточно необременительных занятий, главное, чтобы они были регулярными.


    Достоинства диеты МадонныПри точном соблюдении всех рекомендаций диета Мадонны позволяет избавиться от 6-7 кг за 2 недели. При этом организм оздоравливается, уровень холестерина в крови снижается. Употребление блюд из круп способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта. А большая доля овощей в меню – это еще один шаг к продлению молодости и сохранению здоровья. Рацион диеты достаточно разнообразен, голодать не придется – из разрешенных продуктов можно готовить вкусные и сытные блюда.

    Недостатки и противопоказания диеты МадонныДиетологи не рекомендуют следовать макробиотической диете слишком долго: спустя некоторое время возникнет недостаток нужных организму веществ, например, содержащихся в молочных продуктах, исключенных из рациона.

    При любых хронических заболеваниях необходима консультация врача перед началом диеты. Диета противопоказана детям, подросткам, а также беременным и кормящим женщинам.

    Какие продукты разрешены?Бурый рис, овес, пшеница, пшено.
    Овощи (за исключением помидоров и картофеля).
    Соя.
    Рыба и морепродукты.
    Фрукты.
    Орехи.
    Небольшое количество соевого или оливкового масла для заправки салатов.
    Натуральные свежевыжатые фруктовые соки.
    Какие продукты запрещены?Молочные и кисломолочные продукты.
    Мясо и мясные продукты (в том числе мясо птицы).
    Яйца.
    Картофель, помидоры.
    Жиры, в том числе растительные масла, не вошедшие в разрешенный список.
    Полуфабрикаты и соусы промышленного приготовления.
    Острые пряности, соль и сахар.
    Алкоголь.
    Напитки, содержащие кофеин.
    Меню диеты МадонныПримерное меню диеты Мадонны на один день:

    Завтрак
     Овсяная каша на воде, стакан яблочного сока.
     
    Полдник
     Салат из свежих овощей.
     
    Обед
     Овощной суп, салат из моркови, капусты и зелени.
     
    Ланч
     Стакан грейпфрутового сока.
     
    Ужин
     Рагу из тыквы, капусты, кабачков, моркови, ½ стакана отварного коричневого риса.
     

    Полезные советыСовет 1. К макробиотическому питанию рекомендуется переходить постепенно. Вначале необходимо ограничить употребление сладостей и мясных блюд: мясо заменить рыбой, а сладости – сухофруктами или свежими фруктами. Постепенно нужно отказываться и от привычных гарниров в пользу каш и вареных овощей. Каждый человек, стремящийся похудеть, должен помнить, что организму требуется время, чтобы привыкнуть к новому питанию.

    Совет 2. Для приготовления блюд не рекомендуется пользоваться микроволновой печью или электроплитой, лучше открытый огонь, гриль или газовая плита.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.