• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принципы эффективной диеты для мужчин

    Опубликовано: 2020-05-06 13:48:08

    Достоверно известно, что порядка 20% мужчин в мире имеют избыточный вес. И если вопросы эстетики можно считать делом вкуса, то объективные проблемы со здоровьем, вызванные перееданием, имеют весьма грозные последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принципы эффективной диеты для мужчинНарушение процессов пищеварения влечет за собой болезни желудочно-кишечного тракта. Часто смертельные сердечно-сосудистые проблемы, например, инфаркты, инсульты, атеросклероз и сахарный диабет, также являются следствием ожирения.

    Подход к созданию меню диеты для мужчин не имеет принципиальных отличий от женских диет. Основная разница – это калорийность. Если для похудения женщин энергетическая ценность суточного меню должна равняться 1200 ккал, то эффективная диета для мужчин имеет калорийность до 1700 ккал в сутки.

    Диета похудения для мужчин должна быть полноценной, особенно при наличии физических нагрузок. В ее состав должны в обязательном порядке входить белок, грубые растительные неперевариваемые волокна, витамины (А, Д, Е, С и группы В), микроэлементы (в частности магний и кальций). При соблюдении диеты необходимо следить за питьевым режимом: суточное количество воды должно быть не менее 2-х литров.

    В меню диеты для мужчин должно входить нежирное мясо в отварном, тушеном, запеченном виде либо приготовленное на пару. Не стоит забывать, что ценнейшим источником легко усваиваемого белка является рыба. Гарниром к белковым блюдам должны стать блюда овощные. При употреблении мучных изделий предпочтение следует отдавать продуктам с отрубями. Также необходимы обезжиренные кисломолочные продукты и зерновые в виде каш, супов и т.п.

    Диета похудения для мужчин: запрещенные продуктыВ период снижения веса необходимо воздержаться от употребления алкоголя, жирных и жареных блюд, солений и копченостей. Не следует злоупотреблять острыми приправами, стимулирующими аппетит. Стоит постараться исключить из меню диеты для мужчин высококалорийные соусы, такие как кетчуп и майонез, а употребление сахара свести к минимуму.

    Сушка тела для мужчин – диета бодибилдеровТермин «сушка тела для мужчин» перекочевал в диетологию из среды профессиональных спортсменов. В отличие от других диет для мужчин сушка тела представляет собой методику избавления от жировых отложений.

    Жировая ткань более устойчива, нежели белковая. Таким образом, во время обычного похудения нередко снижение массы тела происходит за счет снижения мышечной массы при сохранении жировых отложений. Кроме того, при уменьшении мышц, способных расходовать энергию, в отличие от жировых тканей, набор массы тела происходит быстрее. Сушка тела позволяет избавиться именно от жира и сохранить мышечный рельеф.

    Неотъемлемой частью успешной сушки тела кроме диеты являются физические нагрузки. При соблюдении диеты необходимо в достаточных количествах употреблять следующие продукты:

    нежирное мясо,
    рыбу,
    яйца,
    нежирные молочные продукты,
    бобовые,
    каши,
    фрукты и овощи.
    Как правило, диета при сушке тела для мужчин рассчитана на неделю. Ежедневный рацион состоит из трех основных приемов пищи и двух перекусов между ними. Составляя меню, следует помнить, что чем больше жировых отложений, тем больше в питании должно присутствовать белков и меньше углеводов. При этом полностью исключать углеводы опасно для здоровья. В этот период соотношение белков, жиров и углеводов должно выглядеть как 6/2/2, тогда как при обычном питании – 2/2/6.

    В целом современные диетологи утверждают, что кратковременные диеты для похудения скорее вредны, чем полезны. Чтобы иметь оптимальную массу тела, следует выработать правильную систему питания и придерживаться ее на постоянной основе.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.