• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой продукт увеличивает риск смерти от болезней сердца и сосудов

    Опубликовано: 2020-04-16 14:48:36

    Каждый день человек в среднем употребляет порядка десяти грамм соли. Стоит разобраться, в чем же состоит вред от употребления этого продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Та часть соли, которая не выводится из организма с мочой, а это, как правило, больше половины (5-6 грамм) остается в человеческом теле в виде отложений. Накапливаясь в мышечных и костных тканях, она препятствует получению достаточного количества минералов.

    Кроме того, соль неблагоприятным образом сказывается на работе сердца. Так, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний не рекомендуется употреблять соль, или же сократить ее потребление до минимума.

    Соль способствует появлению отеков и опухолей, поскольку задерживает в организме воду. Первоочередное воздействие оказывается на ступни. И уж точно больше всего от соли страдают почки, поскольку в них соль откладывается в самых больших количествах. Это грозит такой неприятностью, как камни в почках.

    По словам диетологов, пропаганда меньшего потребления соли для поддержания здорового образа жизни принесла значительные результаты. Так, употребление соли сократилось за последнее десятилетие на 15%. В то же время, уровень смертности от сердечно-сосудистых недугов также сократился.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.