Какой продукт увеличивает риск смерти от болезней сердца и сосудов

16 апр, 14:48

Каждый день человек в среднем употребляет порядка десяти грамм соли. Стоит разобраться, в чем же состоит вред от употребления этого продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Та часть соли, которая не выводится из организма с мочой, а это, как правило, больше половины (5-6 грамм) остается в человеческом теле в виде отложений. Накапливаясь в мышечных и костных тканях, она препятствует получению достаточного количества минералов.

Кроме того, соль неблагоприятным образом сказывается на работе сердца. Так, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний не рекомендуется употреблять соль, или же сократить ее потребление до минимума.

Соль способствует появлению отеков и опухолей, поскольку задерживает в организме воду. Первоочередное воздействие оказывается на ступни. И уж точно больше всего от соли страдают почки, поскольку в них соль откладывается в самых больших количествах. Это грозит такой неприятностью, как камни в почках.

По словам диетологов, пропаганда меньшего потребления соли для поддержания здорового образа жизни принесла значительные результаты. Так, употребление соли сократилось за последнее десятилетие на 15%. В то же время, уровень смертности от сердечно-сосудистых недугов также сократился.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480814.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua