• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучающая коронавирус сеть обогнала по мощности 500 лучших суперкомпьютеров

    Опубликовано: 2020-04-16 14:45:01

    Сейчас в распоряжении Folding@Home находится 11 015 211 процессорных ядер.

    Мощность сети распределенных вычислений Folding@home превысила 2,4 эксафлопса, что делает ее самым мощным вычислительным инструментом в мире. Об этом сообщается в Twitter Folding@home.

    Такая мощность превышает суммарный потенциал 500 лучших суперкомпьютеров современности и в 15 раз больше, чем у самого быстрого суперкомпьютера Summit от IBM с пиковой производительностью 0,2 эксафлопс.

    Достижение связано с тем, что во время пандемии коронавируса на платформе стартовали несколько проектов, направленных на борьбу с COVID-19, в частности, проект имитации белковой структуры SARS-CoV-2.

    Сейчас в распоряжении Folding@Home находится 11 015 211 процессорных ядер и 1 487 229 графических процессоров AMD и NVIDIA.

    Свои вычислительные ресурсы для исследований предоставили как сотни тысяч пользователей, так и крупные компании: NVidia, Amazon, VMware, Oracle.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.