• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. На следующей неделе в Германии откроются первые магазины - Меркель

    Опубликовано: 2020-04-16 13:45:09

    В то же время страна продлевает "запрет на контакты" до 3 мая. В магазинах и общественном транспорте необходимо будет носить маску.

    На следующей неделе Германия начнет смягчать ограничительные меры, принятые против распространения COVID-19 — откроются некоторые магазины. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель, сообщает CNN.

    Она сказала, что магазины должны соответствовать определенным требованиям к размеру торговых площадей. Также условием является соблюдение гигиенических мер.

    Школы постепенно начнут открывать 4 мая, причем приоритет будет отдан учащимся начальных и средних школ в последние годы обучения.

    В то же время, по словам Меркель, страна продлевает "запрет на контакты" до 3 мая. В Германии действует запрет на контакты, согласно которому не более двух человек могут встречаться на публике, если только люди не живут в одной семье. В магазинах и общественном транспорте необходимо будет носить маски.

    Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

    Крупные публичные мероприятия запрещены до конца августа.

    "Любое дальнейшее ослабление блокировки будет зависеть от того, каким будет уровень заражения - у нас мало места для маневра", - сказала Меркель.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.