• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кении обнаружили древнее захоронение, которому больше 5 тысяч лет

    Опубликовано: 2020-04-16 12:08:33

    Археологи из Кении обнаружили старое кладбище. В нем покоятся останки не менее 500 людей. Массовое захоронение было найдено на берегу озера Туркана. Ученые решили, что данное кладбище создало африканское племя. В свое время они практиковали скотоводство. Люди были похоронены рядом с другими. Они не имеют ритуальной атрибутики и артефактов. Повальное захоронение расположилось под большими каменными столбами.

    Данные сооружения очень часто устанавливали на могилах богатых людей. Но в найденном захоронении находятся люди различного возраста. Поэтому в ученых появилась мысль. Они думают, что на территории современной Кении жили африканские племена. Все люди жили на равных правах. Не было бедных и богатых. У племени отсутствовала иерархия.

    Ученые считают, что захоронение проводилось более 5 тысяч лет назад. Стародавнее место было сакральным для тех людей. Приблизительно 4 500 лет назад могла быть сильная засуха. Племена, которые практиковали скотоводство, были вынуждены мигрировать. Места захоронений обозначали большими столбами. Представители африканского племени собирались в этих местах, чтобы делиться опытом или проводить какие-то ритуалы. Когда вода назад вернулась в озеро, тогда захоронение больше не проводилось. Но кладбище все равно оставалось сакральным местом для африканского племени.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.