• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Sony" игнорирует открывающуюся в Ганновере ярмарку высоких технологий

    Опубликовано: 2006-03-09 13:29:00

    9 марта в Ганновере (Германия) открывается традиционная международная ярмарка высоких технологий. Ганноверская "CeBIT" считается главной ярмаркой в мире информационных технологий. Двадцатый по счету форум пройдет под девизом "Цифровые решения для работы и жизни".

    Однако, несмотря на лидерство и круглую дату, поводов для радости у устроителей "CeBIT" - акционерного общества "Deutsche Messe" - не так уж и много. Заголовки газетных статей, приуроченных к открытию ярмарки, настраивают скорее на скептический лад. "CeBIT" теряет звезды и звездность", - пишет "Frankfurter Allgemeine Zeitung" после того, как стало известно, что немецкий оператор мобильной связи "E-Plus" и международный гигант "Sony" на этот раз не приедут в Ганновер.

    Также газета немецких деловых кругов "Handelsblatt" сообщает под заголовком "Отрасль спорит о "CeBIT" о том, что все больше компаний начинают сомневаться в том, что "CeBIT" является важнейшей в мире ярмаркой информационных и телекоммуникационных технологий.

    По информации "Deutsche Welle", причиной тому стала конкуренция. Она растет, прежде всего, со стороны других устроителей подобных ярмарок. В США компания "Apple", например, показывает новинки исключительно на своей домашней ярмарке "MacWorld". Производитель сетевого оборудования "Cisco" и выпускающая программное обеспечение корпорация "Oracle" также представляют свои новые технологии на собственных форумах. Все они на "CeBIT" не приезжают.

    Обостряется конкуренция и в самой Германии. Берлинская международная ярмарка бытовой электроники IFA с 2006 года будет проходить не раз в два года, а ежегодно. Как объясняют ее устроители, вызвано это бурным развитием отрасли.

    Поскольку сращение компьютерной техники и бытовой электроники никогда не ощущалось столь сильно, как сегодня, "CeBIT" в этом году пытается скорректировать свой курс. С одной стороны, она именует себя ярмаркой для пользователей из сфер промышленности и торговли, а также для профессионалов в области информационных и телекоммуникационных технологий. С другой стороны, она обращается к любителям техники, и впервые в 2006 году предлагает в рамках "digital living" специальную экспозицию продукции бытовой электроники: телевизоры, игровые приставки, фотоаппараты и видеокамеры, аудио- и видеотехника для автомобилей.

    Международная выставка технологий будет проходить до 15 марта. Участие в ней принимает Украина, в состав делегации от которой вошли представители Министерства транспорта и связи, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации, представители IT-сообщества. Национальную экспозицию Украины представляют Минобразования и науки, Минпромполитики, Национальная академия наук Украины, Ассоциация ІТ Украины (всего 33 организации).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.