• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности и преимущества татуажа губ

    Опубликовано: 2020-04-01 13:08:26

    Татуаж губ представляет собой нанесение специального пигмента под поверхностный слой кожи для имитации естественного макияжа. Эффект от татуажа губ имеет различную длительность (от нескольких месяцев до 3 лет). Процедура проводится с использованием специальных обезболивающих препаратов и косметического оборудования.

    Особенности и преимущества татуажа губОсновной целью татуажа губ является придание четкого контура, наполнение цветом и увеличение объема без использования косметических средств. Хорошие отзывы татуаж губ имеет как эффективная процедура для гармоничного конструирования линий лица и корректирования формы губ.

    При нанесении татуажа необходимо сохранить естественный цвет губ, но придать им более яркий оттенок, чтобы они оставались гармоничными на лице. Перед проведением процедуры косметолог представляет эскиз, по которому можно выбрать форму и цветовое решение для губ. Наиболее оптимальным будет вариант натурального цвета с легким оттенком (коричневый, коралловый, морковный, розовый и алый). В арсенале косметолога большое количество пигментных цветов, которые можно выбрать с учетом типа кожи, размера и формы губ.

    Перед проведением татуажа губ косметолог выбирает наиболее подходящий вид анестезии, которая предназначена для снятия болевого синдрома, отечности и кровоточивости. Правильно подобранный препарат обеспечивает быстрое снятие воспаления и восстановление кожи, а также поддерживает качество татуажа.

    Продолжительность процедуры составляет около часа, в результате губы приобретают выразительный контур с подчеркиванием природной формы, снимается бледность и синева, кайма губ получает насыщенный оттенок, а также может быть увеличен объем губ.

    Способы нанесения татуажа губРезультат до и после татуажа губ значительно отличается и зависит от способа нанесения. В настоящее время существует несколько видов нанесения татуажа губ, к которым можно отнести:

    контурную обводку, которая подчеркивает контур губ и придает естественный цвет;
    контурную обводку с растушевкой, которая придает заметный оттенок, создает четкую обводку и расширяет губы на несколько миллиметров;
    заполнение области губ, которое сопровождается их коррекцией по всей поверхности;
    технологию кайл, которая заключается в увеличении объема губ с нанесением пигмента светлой обводки над губами или под ними (предназначена для женщин с небольшими и тонкими губами).
    До и после татуажа губ необходим специальный уход за кожей с использованием антисептических, противовоспалительных и успокаивающих мазей.

    Положительные отзывы татуаж губ получил как процедура с заметно видимым эффектом легкого свечения и изменения цвета губ.

    Рекомендации и противопоказанияПоследствиями татуажа губ, проведенного без соблюдения основных санитарных правил, могут быть серьезные осложнения, инфекции и аллергические реакции. Перед проведением процедуры за несколько дней необходимо исключить использование губной помады и косметических блесков.

    После проведения татуажа губ в течение нескольких дней нельзя посещать бассейн, баню, сауну и солярий. В течение недели необходимо наносить на губы специальные защитные средства (мази, крема, спреи т.д.).

    После татуажа губ заживление происходит в течение 5-7 дней, и в это время губам требуется особый уход. Для того чтобы после татуаж губ заживление прошло быстрее, необходимо принимать специальные витаминные препараты и избегать ультрафиолетовых лучей.

    До и после татуажа губ следует пить противовирусные и противовоспалительные препараты, назначенные лечащим врачом.

    Неблагоприятными последствиями татуажа губ могут быть огрубевшие кожные покровы и шелушение, поэтому необходимо использовать защитные бальзамы и увлажняющие средства, которые обладают безопасным смягчающим действием.

    Татуаж губ нельзя делать темными пигментами, а также проводить процедуру во время иммунного дефицита, менструального периода, беременности и лактации.

    Противопоказаниями к проведению данной процедуры являются кожные высыпания и шелушение, сахарный диабет, келоидные рубцы, симптомы лихорадки на губах, открытые раны, герпес, онкологические заболевания и нарушения кровообращения.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.