• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты богатые цинком способствуют укреплению иммунитета

    Опубликовано: 2020-03-30 16:48:55

    Употребление продуктов, содержащих цинк, способствует предотвращению развития воспалительных процессов в организме, сокращает сроки простудных заболеваний, активно воздействует на клетки иммунной системы. Так же цинк способствует нормализации обменных процессов в клетках и помогает функционированию более 300 ферментам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для обеспечения нормального функционирования организма, для женщин рекомендовано ежедневное употребление до 8 миллиграммов цинка в день, для мужчин – до 11 миллиграммов. Ниже мы перечислим продукты, содержащие в своём составе цинк.

    Мясо, птица. В 100 граммах фарша, приготовленного из данного мяса, содержится 44% суточной нормы данного элемента. В 100 граммах тёмного куриного мяса – 16%. Большое количество цинка содержат в себе и бобовые. В одной чашке печёных бобов содержится 38% суточной нормы цинка, нута – 18%.

    Горсть тыквенных семечек наполняет наш организм до 15% от необходимого количества цинка. Так же употребление тыквенных семечек обеспечит организм клетчаткой, магнием, белком и антиоксидантами, повышающими наш иммунитет.

    Молочная продукция так же является отличным источником цинка. Один стаканчик йогурта восполнит содержание цинка на 11%. Кроме этого, йогурты являются источниками пробиотиков, благоприятно воздействуя на микрофлору кишечника, тем самым укрепляя нашу иммунную систему.

    Так же медики рекомендуют употреблять куриные яйца. В одном курином яйце содержится до 5% суточной потребности цинка. Немаловажное значение для укрепления защитных сил организма имеют входящие в состав данного продукта селен, холин и витамины группы В.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.