• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай и США должны объединиться против коронавируса: Си поговорил с Трампом

    Опубликовано: 2020-03-27 14:15:43

    После телефонного разговора с коллегой из КНР Си Цзиньпином президент США Дональд Трамп решил больше не использовал термин "китайский вирус".

    На фоне разгорающейся в США вспышки коронавируса президент погасившего первый очаг инфекции Китая Си Цзиньпин договорился о "тесном сотрудничестве" с американским лидером Дональдом Трампом. Так сообщает китайское гостелевидение CCTV; хозяин Белого дома позднее подтвердил это в Twitter.

    "Только что закончил очень хороший разговор с президентом Си из Китая. Очень подробно обсуждался коронавирус, разоряющий большую часть нашей планеты. Китай прошел через многое и у него уже есть глубокое понимание вируса. Мы тесно сотрудничаем. Большое уважение!", - написал Трамп.

    Как сообщил канал CCTV, Си сказал Трампу, что Китай и США "должны объединиться для борьбы с вирусом". Председатель КНР также предложил собеседнику помощь для США в борьбе с коронавирусом. Китай уже направляет ее нескольким странам мира.

    BBC News сообщает, что в разговоре с коллегой из США Си настаивал: Китай "всегда был прозрачен" в отношении первоначальной вспышки. Тем самым он оспорил слова Трампа, будто бы китайские власти слишком поздно сообщили миру о вирусе, и заявление госсекретаря Майкла Помпео, что Пекин якобы утаивает некие данные о заболевании.

    Ранее Трамп говорил, что у него есть сомнения насчет адекватности цифр статистики COVID-19 в Китае. После кардинальных мер по сдерживанию эпидемии число случаев заболевания в КНР резко упало за последние несколько недель.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.