• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисные сотрудники на дому работают дольше — исследование

    Опубликовано: 2020-03-25 10:30:54

    В США офисные работники в среднем прибавили по 3 часа, увеличив рабочее время почти на 40%.

    Исследование компании NordVPN показало, что после перехода на работу из дома из-за карантина офисные сотрудники в среднем работают на 2 часа дольше, чем на той же работе в офисе, сообщает Bloomberg.

    Отмечается, что в США офисные работники в среднем прибавили по 3 часа, увеличив рабочее время почти на 40%.

    При этом в европейских странах (Великобритании, Франции и Испании), а также в Канаде, рабочий день продолжился в среднем на 2 часа — многие начинают работу раньше, чем обычно.

    По данным компании NordVPN, более раннее начало рабочего дня может быть связано с отсутствием необходимости добираться до офиса.

    "Когда ограничения будут сняты, я думаю, многие компании станут гораздо более лояльными к работе из дому", — отметил эксперт по цифровой конфиденциальности NordVPN Teams Даниэль Маркуссон.

    Ранее сообщалось, что сотням украинских компаний пришлось столкнуться с новым вызовом. Помимо ограничений и экономических волнений, пришлось срочно осваивать новый формат организации труда — удаленную работу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.