• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финальный вариант 100 долларового ноутбука?

    Опубликовано: 2006-03-07 14:41:00

    Ноутбук за 100 долларов, призванный познакомить самых малообеспеченных жителей мира с чудесами персональных компьютеров и интернета, все меньше напоминает заоблачную мечту, приобретая отчётливые и ясные формы. В частности недавно в Сети появились фотографии законченного аппарата от OLPC. Ничего особенного ожидать от столь недорогой машины не стоит. По цвету и исполнению это устройство скорее напоминает детскую пластиковую игрушку, а не полноценную платформу.

    Напомним, что вскоре после официального обнародования информации о программе One Laptop per Child, компания Microsoft в лице Билла Гейтса (Bill Gates) предложила своеобразную альтернативу – смартфон на базе Windows Mobile. Ведь доступный аппарат от Николаса Негропонте (Nicholas Negroponte) популяризирует Linux, а это никак не входит в планы создателей Windows.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.