• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний РС с 8 терабайтами

    Опубликовано: 2006-03-07 14:21:00

    В этом году Рауль Суд (Raul Sood), президент компании VoodooPC, собирается порадовать всех любителей технологических новинок персональным компьютером с 16 жёсткими дисками! В общей сложности система сможет удержать до восьми терабайт данных. Такой домашний «монстр» будет стоить от 8 до 9 тысяч американских долларов. Впрочем, у менее состоятельных покупателей, также есть шанс приобрести себе компьютер с 1 терабайтом свободной памяти – всего за 3 тысячи долларов.

     Чем можно забить такие объёмы, особенно в домашних условиях? Сотрудники VoodooPC уверены, что в этом потребителям поможет операционная система Vista от Microsoft, дебют которой должен состояться в этом году. Постепенное превращение РС в мультимедийный развлекательный центр повлечёт за собой обязательное использование видео в высоком разрешении, что обещает быстренько заполнить все пустоты.

    Напомним, что HD-фильм (в зависимости от формата сжатия), длящийся примерно 2 часа, может потребовать на жёстком диске от 22 до 820 Гб места.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.