• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен растворимый кофе

    Опубликовано: 2020-03-17 19:28:34

    Есть разные технологии изготовления растворимого кофе, однако продукт примерно одинаково воздействует на организм Эксперты рассказали о пользе и вреде растворимого кофе, который, как оказалось, заметно быстрее вызывает психологическую зависимость, чем обычный зерновой.

    Есть разные технологии изготовления растворимого кофе, однако итоговый продукт примерно одинаково воздействует на организм. То есть, с биологической точки зрения нет большой разницы в том, какой конкретно кофе вы пьете - порошковый, гранулированный или сублимированный.

    Говоря о пользе и вреде от кофе,специалисты отмечают, что употребление большого объема растворимого кофе однозначно является вредным для организма. Высокий уровень кофеина отрицательно сказывается на работе нервной системы, повышает давление, а также может вызывать тревожность и провоцировать панические атаки.

    "Из плюсов от употребления кофе можно выделить только возможность быстро взбодриться, а вот минусов гораздо больше. Если пить слишком много кофе, то страдает в первую очередь нервная система, но достается и сердечно-сосудистой системе, и желудочно-кишечному тракту, и психологическому здоровью", - говорит специалист.

    Эксперты советуют не пить кофе на пустой желудок, т.к. в таком случае напиток вызывает особенно опасные эффекты. Есть простое правило на этот счет - пить кофе с утра можно минимум через тридцать минут после еды.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.