• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшет становится макбуком. Apple выпустит клавиатуру с трекпадом для айпада

    Опубликовано: 2020-03-02 15:30:19

    Apple собирается выпустить новую клавиатуру для iPad, которая получит встроенный трекпад.

    Компания Apple выпустит клавиатуру с трекпадом для айпада, сообщает The Information.

    Предполагается, что клавиатуру представят со следующей версией iPad Pro. Сообщается, что клавиатура "превратит айпад в макбук с сенсорным монитором". Apple в отличие от других производителей никогда не выпускала компьютеры с тачскрином.

    Утверждается, что добавление трекпада к клавиатуре iPad является еще одним шагом Apple на пути перенесения функциональных возможностей ноутбуков в планшеты.

    iPadOS уже имеет поддержку мыши, но она является расширением технологии iPad AssistiveTouch, и пользователям нужно зайти в меню специальных возможностей, чтобы включить ее.

    Если компания действительно выпустит клавиатуру для iPad с трекпадом, возможно, поддержка мыши может стать более заметной функцией в iPadOS в предстоящем обновлении ПО.

    Директор по программному обеспечению Apple Крейг Федериги сказал на ежегодном собрании акционеров компании: "Если вам нравится то, что мы делаем с iPadOS, следите за обновлениями, мы продолжим работать над этим".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.