• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предупреждают о риске, связанном с пломбированием зубов в домашних условиях

    Опубликовано: 2020-02-16 18:08:30

    Популярность наборов для пломбирования зубов в домашних условиях становится все шире. Специалисты очень обеспокоены этой тенденцией и предупреждают об опасности такой процедуры, пишет Medikforum.

    Исследование, недавно проведенное в Великобритании, показало, что каждый пятый житель страны пытался самостоятельно удалить зуб, вместо того, чтобы пойти к профессиональному зубному врачу. Кроме того, около 50% британцев не посещали стоматологов на протяжении двух лет, а многие решают вместо этого проводить достаточно сложные и рискованные стоматологические процедуры, такие как самостоятельное пломбирование зубов.

    В интернете в продаже появились специальные наборы, которые позволяют поставить пломбу самостоятельно. Многие люди, прибегающие к использованию таких наборов, пытаются сэкономить на профессиональных услугах стоматолога.

    Британские газеты пестрят историями о пациентах, которые в попытках заняться самолечением зубов наносили огромный вред полости рта. Они сталкивались с сильными болями, уродовали собственные зубы, и в результате были вынуждены тратить многие тысячи на корректирующие операции, которые длились очень долго.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.