• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. Ученые начали испытывать новую вакцину на мышах

    Опубликовано: 2020-02-13 15:30:44

    Исследователи надеются определить реакцию антител в течение нескольких недель.

    Ученые начали испытывать новую вакцину от коронавируса на мышах. Об этом пишет Science Alert.

    Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне считают, что они одними из первых начали испытания на животных. Они заявили, что  конечной целью было найти эффективный и безопасный способ остановить распространение штамма к концу года. По словам ученого Пола Маккея, они надеются, что в течение следующих нескольких недель смогут определить реакцию антител у мышей, которым ввели вакцину.

    Имперский колледж надеется, что исследование коронавируса SARS, которое прошло почти два десятилетия назад, может ускорить процесс.

    Представители колледжа сказали, что не могут быть уверены в том, насколько продвинуты исследования других команд в данный момент.

    Вместе с тем китайское государственное информагентство Синьхуа написало о том, что 10 февраля Шанхайский университет также ввел тестовую вакцину мышам, однако источники не названы, и не было никакого официального объявления о китайских тестах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.