• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины утвердило порядок выплаты дотаций растениеводам

    Опубликовано: 2006-03-03 16:33:00

    Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств госбюджета, которые выделяются в 2006 г. на финансовую поддержку продукции растениеводства (путем дотаций). Соответствующее постановление №239 было подписано премьер-министром Украины 2 марта.

    Согласно документу, дотация предоставляется на основании данных о площади, на которой взошли озимые и яровые культуры под урожай 2006 г., в таких размерах:

    - на озимые культуры - пшеницу, тритикале, рожь, ячмень и рапс - 100 грн/га;

    - на яровые культуры: пшеницу, ячмень, овес, горох, кукурузу, сою, рапс (кользу), гречиху, просо и рис - 65 грн/га; лен-долгунец и коноплю - 380 грн/га;

    - на другие сельскохозяйственные культуры, которые выращиваются на орошаемых землях - 53 грн/га.

    Кроме того, на озимые (пшеницу, тритикале, рожь, ячмень и рапс) и яровые культуры (пшеницу, ячмень, овес, горох, кукурузу, сою, рапс (кользу), гречиху, просо, рис), которые выращиваются на орошаемых землях, предоставляется дополнительная дотация в размере 53 грн/га.

    Для определения перечня сельскохозяйственных предприятий, которые имеют право на получение дотаций, управления агропромышленного развития районных госадминистраций создают комиссии. Эти комиссии рассматривают представленные сельхозпроизводителями документы, устанавливают достоверность данных, обследуют посевы, составляют акт по результатам проверки и принимают решение относительно включения заявителя в реестр сельскохозяйственных предприятий, которые имеют право на дотацию.

    На основании реестров через органы Госказначейства средства поступают Министерству агрополитики Украины, которое распределяет их по регионам.

    Напомним, что в Госбюджете Украины на 2006 г. предусмотрено выделить 1,993 млрд. грн. на дотации растениеводам и животноводам.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.