• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление уничтожит человечество

    Опубликовано: 2020-02-12 13:28:20

    Учёные-климатологи из Австралии и США выявили, что рост средней температуры поверхности нашей планеты на 11-12 градусов будет чреват тем, что попросту уничтожит человечество как вид, поскольку большая часть людей будет страдать от перегрева организма.

    Связано это с тем, что при таком росте температуры повысится и так называемая влажная температура - такая, к примеру, используется в приборах для измерения влажности воздуха. При повышенной влажной температуре организм человека, как, впрочем, и любого млекопитающего, не сможет отдавать избыток тепла в окружающую среду посредством потоотделения.

    При таких условиях уже через несколько часов перегрев тела будет угрожать жизни человека. Причём, как заявляют сами авторы работы, человеку не удастся спастись даже если он, абсолютно голый и влажный, будет находиться в тени перед вентилятором.

    По оценкам климатологов, критическое значение влажной температуры наступит при росте средней температуры поверхности Земли ещё на 7 градусов от нынешнего уровня.

     

    ---
    Межправительственная группа экспертов по изменению климата заявила, что в 21 веке средняя температура поверхности увеличится на 1,1-6,4 градуса.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.