• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор назвал три главных предвестника внезапной остановки сердца

    Опубликовано: 2020-02-09 15:48:19

    Доктор Александр Мясников рассказал о причинах внезапной остановки сердца, выделив три главных предвестника этого события. По словам эксперта, такая смерть никогда не может считаться полностью неожиданной, так как есть признаки, указывающие на опасность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первым фактором внезапной остановки сердца является возраст и генетическая предрасположенность. В зоне риска оказываются чаще всего мужчины в возрасте 50 лет и старше. Особое внимание должны проявлять люди, у которых в семье имеются случаи подобных летальных исходов.

    Если человек ощущает боли в груди на протяжении длительного времени, а также не может нормально дышать, ему следует вызвать «скорую помощь» и не рисковать. При этом нужно правильно принимать лекарственные препараты для снижения кровяного давления, иначе это может спровоцировать ишемическую болезнь, атеросклероз сосудов, тромбоэмболию и инсульт. Доктор Александр Мясников отмечает, чаще всего смерть фиксируют ранним утром и в обед.

    На опасность указывает и внезапный обморок. Он обычно происходит за час до летального исхода, потому нужно немедленно отреагировать на важный сигнал. Специалист замечает, наибольшему риску подвергаются люди, имеющие вредные привычки. Курение и употребление алкоголя имеют пагубное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Избежать сердечного приступа также позволит контроль уровня сахара в организме и холестерина.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.