• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон в Польше обсудит войну на Донбассе

    Опубликовано: 2020-02-03 14:15:01

    Одной из целей визита президента Франции в Варшаву станет привлечение Польши к переговорам по ситуации на Донбассе.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон 3-4 февраля будет находиться с официальным визитом в Польше. Об этом сообщает Укринформ.

    Одной из целей первого визита Макрона в Польшу является привлечение Польши к переговорам по ситуации на Донбассе перед и после проведения встреч в нормандском формате.

    Глава МИД Польши Яцек Чапутович  считает, что это переломный визит, поскольку открывает также новые возможности стратегического сотрудничества с Францией на ближайшие четыре года отдельных министерств обеих стран.

    "Это - последняя страна, которая имела определенные критические мнения о Польше", - отметил  он.

    По его словам, во время визита также будет подписана стратегическая программа сотрудничества Польши с Францией на ближайшие четыре года и декларация о сотрудничестве с ЕС.

    Советник президента Франции Эмманюэль Бонн несколько дней тому назад сообщил, что главной целью визита Макрона в Польшу будет объяснить позицию Франции по ключевым для Европы делам, таким как расширение ЕС, отношений с Россией и НАТО. Бонн добавил, что "необходим диалог с Россией на рациональной почве в вопросах, в частности, востока Украины".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.