• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные средства для лечения гипертонии

    Опубликовано: 2020-02-01 11:08:43

    Насыщенные калием, эти фрукты и овощи позволяют предотвращать гипертонию за счёт стабилизации уровня соли в организме. Бананы, шпинат и батат могут быть настолько же эффективными средствами лечения гипертонии, как и таблетки.Об этом сообщает newsyou.info.


    Для достижения лечебного эффекта человеку необходимо съедать не менее 11 бананов в день.


    Повышенное артериальное давление вселяет страх в сердца миллионов людей из разных стран мира, так как это расстройство является предвестником инфарктов и инсультов. Однако употребление бананов, батата и шпината каждый день способствует нормализации давления, как подчеркивают ученые. Насыщенные калием, эти фрукты и овощи позволяют предотвращать гипертонию за счёт стабилизации уровня соли в организме.


    Новое исследование показало, что этот полезный минерал работает ничуть не менее эффективно, чем диуретики или мочегонные лекарства, которые чаще всего используются для снижения артериального давления.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.